Дизельный генератор (дизель электростанция) номинальной мощностью 120 кВт (максимальная - 132 кВт) оснащен всепогодным шумозащитным корпусом (кожух), системой автоматики, панелью управления, которая отображает все параметры дизель-генераторной установки. Также в комплектацию включены подогрев в зимнее время и подзаряд аккумулятора. ДГУ может использоваться как основной источник электропитания или для резервного (аварийного) электроснабжения домов, предприятий и промышленных объектов, также может использоваться в строительстве, и для других нужд.
Дизель генератор DK-165 укомплектован:
- четырехтактным шестицилиндровым двигателем Ricardo, с водяным охлаждением. Частота вращения - 1500 об/мин.
- расход топлива при 100% нагрузке - 22 л/час
- функция автоматического запуска входит в базовую комплектацию
- панель автоматического управления Datakom (Турция)
- шумопоглощающий всепогодный кожух имеет высокий запас прочности и хорошие шумоизоляционные свойства
- дизель-генератор имеет большой моторесурс и отвечает всем современным требованиям безопасности

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1500 мм |
| Ширина | 1100 мм |
| Вес | 1785 кг |
| Длина | 3000 мм |
| Основные | |
| Напряжение | 400 В |
| Коэффициент мощности | 0.8 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструкция | Стационарная |
| Тип генератора | Синхронный |
| Частота тока | 50 Гц |
| Тип топлива | Дизельное |
| Количество фаз | 3 |
| Максимальная мощность | 132 кВт |
| Полная мощность | 165 кВА |
| Номинальная мощность | 120 кВт |
| Производитель | Depco |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Защитный кожух | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Режимы запуска | Автоматический запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 6 |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Потребление топлива | 22 л/ч |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Марка двигателя | Ricardo |
| Объем топливного бака | 204 л |
| Количество оборотов вала двигателя | 1500 об/мин |